Социальные проекты

Социальные проекты (17)

С 1 июня по 20 августа 2018 года Уржумской епархией проводится ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» в поддержку детей из многодетных и малообеспеченных семей. Чтобы помочь семьям, которые испытывают финансовые трудности в сборе детей в школу, по всей епархии будет собираться необходимая помощь. На каждом приходе с благодарностью примут канцелярские принадлежности (тетради, ручки, карандаши, пеналы, ластики, обложки, дневники, линейки и т.д.), портфели, школьную одежду, материальную помощь.

26 апреля 2018 г. в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума были установлены 2 яруса иконостаса в центральный алтарь. Пожертвования на эту часть иконостаса собирались длительное время. Продолжаем сбор средств на заказ и установку еще 2 недостающих верхних ярусов иконостаса.

21 апреля в 2 часа ночи произошёл пожар в доме № 7 по ул. К. Либкнехта г. Нолинска. Сгорела квартира, где проживала ученица воскресной школы Успенского собора г. Нолинска Каролина и её мама Светлана. Девочку мама спасла, опустив через окно второго этажа на связанных простынях, затем выпрыгнула сама. Ничего из имущества спасти не удалось, даже сгорели все документы. Мама с дочкой остались в одних ночнушках.

В эти радостные пасхальные дни ансамбль «Созвучие» при приходе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума по благословению Епархиального архиерея епископа Уржумского и Омутнинского Леонида посетил геронтологическое отделение в д. Поповка Уржумского района.

Вечером 17 апреля в Центре национальных культур «ЭтноМир» г. Вятские Поляны состоялся благотворительный концерт. Своим талантом и мастерством поделились музыканты Образцового концертного духового оркестра Детской музыкальной школы духовых и музыкальных инструментов и заслуженные работники культуры России и Кировской области. Своим трудом все эти люди старались принести добро, подарить зрителям хорошее настроение, поддержать проект восстановления жемчужины деревянного зодчества 16 века – храма в честь Архангела Михаила.

17 апреля в 18:00 в ЦНК «ЭтноМир» г. Вятские Поляны состоится благотворительный концерт Образцового концертного духового оркестра Детской музыкальной школы духовых и музыкальных инструментов. Мероприятие организовано с целью поддержать проект восстановления жемчужины деревянного зодчества 16 века – храма в честь Архангела Михаила.

В светлые пасхальные дни в Вятских Полянах поздравили с праздником подопечных общества слепых.

8 января 2018 года в Вятскополянской Детской школе театрального искусства им. А Калягина прошел благотворительный концерт. На мероприятие приехали дети с проблемами по здоровью из трех районов Уржумской епархии. По окончании мероприятия детям вручили сладкие подарки. Маленьких зрителей порадовали музыкальными выступлениями и спектаклем о Емеле в современной обработке, подготовленным под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Суворова.

Стартовала ежегодная благотворительная акция "Помоги собраться в школу". Каждый из нас может помочь детям из малообеспеченных, многодетных семей подготовиться к новому учебному году.

Уважаемые благотворители и помощники в ремонте и благоукрашении Троицкого храма с. Лаж, Лебяжского района, искренне благодарим вас за помощь в приобретении Дарохранительницы для храма в марте 2017 г.

В надежде на помощь Божию и поддержку добрых людей надеемся в дальнейшем продолжить покрытие крыши, с молитвенной благодарностью примем в дар напрестольное Евангелие, ящичек с крестильным набором, семисвечник, напрестольный Крест.