Рождество Христово в п. Лебяжье

Празднование Рождества Христова в приходе Никольского храма п. Лебяжье

В этому году к встрече праздника Рождества Христова готовились с огромным вдохновением.

Впервые на Божественной литургии третий антифон исполнил детский хор под руководством регента Елены Ивановны Целищевой. Накануне, в сочельник, после вечерней службы на выходе из храма прихожан встретил праздничный салют под колокольный звон. Красочно, ярко украсили территорию вокруг храма. Гирлянды, вертеп и нарядная ёлочка. Ответственный за это был инженер Лебяжского  РЭС Павел Косолапов.

По окончании праздничного Рождественского Богослужения силами детей Воскресной школы во главе с матушкой Натальей был дан концерт, организована зимняя эстафета с санями и лыжами. Каждый ребёнок получил приз в награду. Несмотря на мороз, дети и взрослые радостно кружили с рождественскими песнями в хороводе. Дед Мороз и Снегурочка в игровой форме весь праздник веселили детей. В проведении праздника трудился весь приход. Пока ребята играли, соревновались, танцевали родители, служащие накрывали праздничный стол. Разрумяненные с мороза, весёлые дети получили сладкие подарки, книжки, игрушки и дружно продолжили праздник за общей трапезой. Всего в этот день раздали 70 подарков.

Праздник удался во славу Божию трудами отца Мирослава, матушки Натальи и всех прихожан.

С Рождеством Христовым!