Освящение накупольных крестов в селе Курчум Сунского района

3 января 2019 года Преосвященнейший епископ Фома совершил чин освящения накупольных крестов в храме в честь святой великомученицы Екатерины села Курчум Сунского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Нолинского округа протоиерей Иоанн Дикало и настоятель Вознесенского храма пгт. Суна протоиерей Николай Оришко.

Разделить радость великого исторического события собралось немалое количество жителей села Курчум среди которых присутствовали Глава Сунского муниципального района Исупов Алексей Вячеславович и благоукраситель Екатерининского храма Никулина Любовь Ильинична. По окончании освящения все молящиеся приложились к освященным крестам, которые установят на храм в канун Рождества Христова.

Также епископ Фома посетил форелевое хозяйство вблизи пгт. Суна.