по пути в Кильмезь.jpg

Богослужение в неделю святых праотец в Свято-Троицком кафедральном соборе города Уржума

30 декабря 2018 года Неделя 31-я по Пятидесятнице, святых праотец Преосвященный Фома, епископ Уржумский и Омутнинский возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Уржума.

Его Преосвященству сослужили секретарь Уржумском епархии настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Уржума иерей Дмитрий Куковякин и клирики означенного собора иерей Сергий Шуклин и иерей Александр Лаптев. По запричастном стихе иерей Дмитрий Куковякин произнес проповедь посвященную святым праотцам.

По окончании литургии епископ Фома обратился к молящимся с поучительным словом, посвященному лицемерию.
В своем слове владыка пригласил присутствующих вместе помолиться на новогоднем молебне, который будет совершен  31 декабря после вечернего богослужения.

Также епископ Фома призвал всех, кто не соблюдал Рождественский пост, направить все свои силы на последнюю неделю поста, что бы достойно подготовиться и с радостью встретить Светлое Христово Рождество.

По завершению божественной литургии Преосвященный владыка приподал архиерейское благословение.