sobor.jpg.JPG

IV Межрегиональный образовательный форум «ПЕРЕСВЕТ»

26-29 октября 2018 года в Республике Мордовия прошёл IV Межрегиональный образовательный форум для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа «ПЕРЕСВЕТ» на базе Иоанно-Богословского мужского монастыря г. Саранска.

От Уржумской епархии в работе форума приняла участие руководитель молодёжно-образовательного отдела Ветлужских С.М.

Форум состоял из образовательных занятий, совещаний, круглых столов, тренингов, на актуальные темы: «PRO-семейная работа в учебных заведениях», «Деструктивное поведение молодежи в современном обществе», «Добровольчество как форма служения Отечеству» и другие, а также в рамках форума проводились культурно-развлекательные мероприятия.

Цель Форума – развитие православных молодежных организаций регионов Приволжского федерального округа.

Почетным гостем форума стал исполняющий обязанности председателя Синодального молодежного отдела Русской Православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков.

Результатами работы IV Межрегионального образовательного форума Приволжского федерального округа «Пересвет» стали обмен опытом участников форума и принятие единого плана действий православного молодежного движения Приволжского федерального округа на 2019 год, направленный на развитие православных молодёжных НКО.

Молодёжно-образовательный отдел Уржумской епархии.