sobor.jpg.JPG

Архиерейское служение в Христорождественском Богородичном женском монастыре города Вятские Поляны

26 октября 2018 года, в день праздника Иверской иконы Божией Матери, преосвященный Фома, епископ Уржумский и Омутнинский, возглавил праздничное богослужение в  Христорождественском Богородичном женском монастыре города Вятские Поляны.

Напомним, что главный храм обители освящен в честь иконы Божией Матери именуемой "Иверская".

В богослужении приняли участие временно исполняющий обязанности благочинного Южного округа иерей Антоний Калугин, старший священник означенного монастыря протоиерей Гурий Харитонов, клирики епархии. На праздничном богослужении молились настоятельница  Христорождественского Богородичного женского монастыря игумения Кирилла (Коршунова) с сестрами.

Разделить радость престольного праздника собралось немалое количество прихожан и паломников. По окончании литургии перед особо почитаемым Иверским образом Пресвятой Богородицы было совершено соборное славление.

В своём приветственном слове епископ Фома поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил присутствующих за совместную молитву и выразил особую благодарность матушке настоятельнице и сестрам обители за неустанный труд во славу Божию и процветания монастыря.

После богослужения всем присутствующим была предложена вкусная монастырская трапеза.