• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

V Сретенский епархиальный молодёжный бал

Воскресный вечер 11 февраля собрал в Уржуме на V Сретенский епархиальный бал детей и молодёжь Уржумской епархии из нескольких районов нашей области. Сретенский бал в этом году отмечает своё 5-летие, и стал уже доброй традицией. На бал приехали свыше 100 участников, в частности, из Уржума, Шурмы, Лазарева, Кильмези, Малмыжа, Красной Поляны, Аджима, Старой Тушки, Уни, Пореза, Елгани.

Мероприятие торжественно открыл епископ Уржумский и Омутнинский Леонид. После представления всех участников организаторам, подготовившим детей и молодёжб на своих приходах к участию в бале, вручили сертификаты участников.

На бале был представлен широкий выбор танцев, мастер-классов, помимо этого, участникам были предложены разнообразные бальные игры.